Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде предложили увеличить пенсии одной категории россиян

Пенсионер
Для пенсионеров, занимающих пост управляющих многоквартирным домом, предложили индексировать пенсии

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Совет Федерации предложил индексировать пенсии старшему по многоквартирному дому для повышения их эффективности. С такой инициативой выступил зампредседателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Илья Ножечкин, передают средства массовой информации.

«Все мы знаем, как жилой фонд приходит в негодность из-за индифферентности жильцов, поэтому энтузиастов, которые готовы вкладывать силы в благоустройство домов, нужно поощрять. Но конечно, не из-под полы, а в открытую», – заявил первый замглавы Комитета Совфеда по бюджету и финрынкам Сергей Рябухин.

Парламентарий также подчеркнул, что многие управляющие еще выплачивают страховые взносы, что переводит из в разряд работающих пенсионеров и не позволяет индексировать пенсию. Это провоцирует выплату зарплат за управлением дома в конвертах, передает «Парламентская газета».

Также Минтруд предложил увеличить с апреля социальные пенсии до 10 183 рублей. Об этом ранее писали «Новые известия».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.