Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме назвали способ повышения пенсий

В Госдуме назвали способ повышения пенсий
Депутат считает, что стоит ликвидировать «серый» и «черный» рынки труда

МОСКВА, 24 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы объяснил, как увеличить размер пенсий в России. Он сказал, что следует решить проблему «серого» и «черного» рыков труда.

«За счет черного объема занятости Пенсионный фонд ежегодно недополучает 2,5 триллионов рублей», – рассказал депутат Госдумы, вице-президент Конфедерации труда России Олег Шеин.

Шеину не понравилась инициатива ученых РАНХиГС увеличить страховые взносы в ПФР. Депутат сказал, что нет смысла увеличивать страховые взносы сотрудников с «белой» зарплатой, потому что есть «теневой» рынок труда.

С таким мнением согласился президент Центра экономики инфраструктуры Владимир Косой. По его словам, проблема решится, если покрыть дефицит ПФР за счет денег из федерального бюджета. Об этом пишет «Прайм».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что изменится порядок начисления социальных доплат к пенсиям. С 2022 года доплаты будут устанавливать без заявления со дня назначения пенсии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.