Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин назначил нового посла в Белоруссии

Путин назначил чрезвычайного и полномочного посла в Белоруссии
Путин назначил чрезвычайного и полномочного посла в Белоруссии

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Владимир Путин подписал указ о назначении нового посла РФ в Белоруссии. Дипломатический ранг получит советский и российский государственный деятель Евгений Лукьянов, с 2016 года возглавляющий посольство РФ в Латвии.

«Назначить Лукьянова Евгения Владимировича чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Белоруссия», – сказано в документе.

Дипломатическую карьеру Евгений Лукьянов начал в МИД СССР в 1994 году. С 1997 по 1990 годы занимал должность представителя МИД СССР в Ленинграде. После распада Советского Союза долгое время работал на руководящих должностях в банковской сфере, однако в 2010 году вновь поступил на госслужбу, став помощником секретаря Совета безопасности РФ. В 2016 году был назначен чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Латвии.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин подписал указ о назначении глав МВД в нескольких регионах.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.