Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Два сотрудника российского посольства в Болгарии стали персонами нон грата

болгария
Власти высылают двух российских дипломатов из-за «шпионского скандала»

СОФИЯ, 22 марта, ФедералПресс. МИД Болгарии объявил двух сотрудников российского посольства персонами нон грата. Об этом СМИ сообщили в диппредставительстве России.

«В МИД Болгарии был сегодня вызван советник-посланник, ему была вручена нота об объявлении сотрудников посольства персонами нон грата», сообщили в диппредставительстве.

Болгарское национальное телевидение, основываясь на информации от прокурора, сообщает, что власти высылают двух российских дипломатов из-за «шпионского скандала». По данным правоохранителей, они осуществляли «незаконную разведывательную деятельность, которая несовместима с дипломатическими отношениями», пишет ТАСС.

В СМИ отметили, что первый секретарь посольства России Максим Рибкин и второй секретарь Александр Зинкин получили документы «НАТО: Секрет». Также есть данные о частых встречах их жен Елены Зинкиной и Евгении Софроновой с женой Ивана Илиева, которую ранее задержали правоохранители Болгарии, сообщает БНТ.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Болгарии задержали подозреваемых в шпионаже в пользу России.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.