Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков назвал тему послания Путина Федеральному собранию

Дмитрий Песков
Послание, по словам Пескова, будет посвящено постковидному выходу из кризиса

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, которое состоится 21 апреля, будет посвящено постковидному выходу из кризиса и мерам поддержки. Об этом в эфире телеканала рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Оно так или иначе будет постковидным. Потому что, еще раз повторяю, беспрецедентный период, в котором мы сейчас находимся», – подчеркнул он.

Дмитрий Песков добавил, что в послании будет затрагиваться тема поддержки пострадавших отраслей. По его словам, в этом году Россия должна не только «компенсировать проседание», но и переходить к развитию.

Пресс-секретарь Владимира Путина также отметил, что содержание послания президента Федеральному собранию часто оказывается неожиданностью даже для самых высокопоставленных чиновников. Он объяснил, что «объемный материал, объемный текст речи президента» готовится предварительно, однако нередко в последний день перед оглашением послания глава государства самостоятельно дописывает или корректирует целые страницы текста. Об этом Песков рассказал в эфире телеканала «Россия-1» в передаче «Москва. Кремль. Путин».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что ранее в Кремле назвали дату выступления Путина перед Федеральным собранием. Президент огласит послание 21 апреля.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.