Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин призвал чиновников посмотреть на «реальную жизнь»

Президент посоветовал чиновникам «спуститься на землю»
Президент посоветовал чиновникам «спуститься на землю»

МОСКВА, 15 апреля, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин призвал чиновников избавиться от излишнего бюрократизма в вопросах предоставления социальных услуг гражданам. Такую задачу лидер поставил в четверг на заседании президиума Госсовета и Агентства стратегических инициатив.

«Важно получить помощь качественно и своевременно. И при этом чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями – вот что мы должны сделать», – сказал президент.

Владимир Путин отметил, что работников социальной сферы – врачей, педагогов, соцработников – не нужно занимать оформлением различных бумаг, так как их задача в первую очередь состоит в работе непосредственно с людьми. При этом президент подчеркнул, что уже на сегодняшний день в России проделана серьезная работа по упрощению сложных бюрократических процедур. Так, оформления в налоговой сфере стали гораздо удобнее благодаря внедрению цифровых технологий.

Для понимания того, как упростить взаимодействие граждан и различных социальных структур, Путин посоветовал чиновникам «спуститься с небес на землю» и самим пройти процесс получения какой-нибудь справки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова Владимира Путина, который поручил проработать методики улучшения качества жизни граждан.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.