Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава СПЧ рассказал, планирует ли навестить Навального

Валерий Фадеев
Комиссия СПЧ не планирует визит к Навальному

МОСКВА, 20 апреля, ФедералПресс. Глава СПЧ Валерий Фадеев заявил СМИ об отсутствии планов на посещение Алексея Навального во владимирской колонии ИК-2.

«Ну, приеду, увижу больного, нездорового, отощавшего человека, и что? Это пахнет дешевым пиаром. Мы и так представляем, что там происходит. Пока совершенно не планируем», – сказал правозащитник.

Валерий Фадеев порекомендовал оппозиционеру начать питаться и подчеркнул, что ухудшение состояния его здоровья – это естественно на фоне почти трехнедельной голодовки, пишет «Интерфакс».

Напомним, ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что комиссия врачей приняла решение перевести Алексея Навального в стационарную больницу во Владимире. 13 апреля консилиум оценил состояние его здоровья как удовлетворительное. При этом команда политика и Анастасия Васильева – его лечащий врач – настаивают на обратном.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.