Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия собирается внести около 10 стран в список недружественных

Капитолий
США может попасть в список недружественных стран

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Российская Федерация намеревается внести 10 государств в список «недружественных стран». Об этом пишут средства массовой информации, со ссылкой на свои источники.

«Как именно будут действовать данные меры противодействия, также еще прорабатывается. Возможен полный запрет на работу граждан России на эти дипмиссии», – цитируют источники СМИ.

По данным издания «Известия», странами внесенными в этот список могут стать США, Польша, Чехия, Литва, Латвия, Эстония. А также имеется вероятность попадания в список Великобритании, Канады, Украины и Австралии.

Ассоциация российских дипломатов уверяет, что если страны, внесенные в этот список, перестанут придерживаться антироссийской риторики, они могут выйти из этого списка. Заместитель председателя совета Ассоциации Андрей Бакланов отметил, что создание этого списка является вынужденной мерой в период обострения отношений с этими странами.

До этого сообщалось, что в России планируют запретить ввоз чешского пива. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.