Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россия вышлет дипломатов еще четырех стран

МИД
МИД принял решение выслать дипломатов стран Балтии

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. Россия собирается выслать несколько сотрудников посольств стран Балтии. Об этом пишут средства массовой информации со ссылкой на МИД РФ.

«Два сотрудника посольства Литвы, три – Словакии, а также по одному работнику диппредставительств Латвии и Эстонии должны покинуть Россию в течение недели», – цитируют решение МИДа СМИ.

Подчеркивается, что решение о высылке было принято в связи с намерением выразить протест этим странам после того, как они объявили ряд представителей России персонами нон грата для выражения солидарности с Чехией. Власти Чехии обвинили российскую сторону в причастности к взрывам на складе оружия в Врбетице в 2014 году.

Решение о высылке дипломатов также приняли Соединенные Штаты, Болгария, Украина, Польша, и Румыния, передает РИА «Новости».

До этого сообщалось, что Российская Федерация намеревается внести 10 государств в список «недружественных стран». Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.