Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне заинтересовались системой дистанционного голосования

Более 2 миллионов россиян подали заявки на тестирование дистанционного голосования
Более 2 миллионов россиян подали заявки на тестирование дистанционного голосования

МОСКВА, 29 апреля, ФедералПресс. Более двух миллионов россиян подали заявку на тестирование дистанционного электронного голосования. Об этом сообщил НОМ («Независимый общественный мониторинг»).

«На тестирование системы дистанционного электронного голосования (ДЭГ), которое состоится 12-14 мая, подано более 2 млн заявок», – сообщил НОМу замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Олег Качанов.

Данные о предварительной регистрации свидетельствуют о высоком спросе у россиян на нововведение, подчеркнул Качанов. Основную цель тестирования министр видит в том, чтобы определить, выдержит ли инновационная система высокую нагрузку.

Чтобы поучаствовать в тестировании дистанционного электронного голосования, необходимо подать заявление на сайте «Госуслуги». Для подтверждения личности пользователь проходит процедуру двухфакторной аутентификации, после чего предполагается, что он сможет проголосовать за выбранного кандидата на условиях полной анонимности, сообщает НОМ.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что Петербург не примет участие в дистанционном голосовании на парламентских выборах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.