Top.Mail.Ru
Политика
Санкт-Петербург
0

Петербург не примет участие в дистанционном голосовании на парламентских выборах

Выборы
Окончательный список 21 апреля озвучила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Петербург не вошел в число городов, где состоится дистанционное голосование на парламентских выборах. Окончательный список озвучила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова 21 апреля.

«ЦИК одобрил проведение ДЭГ в Северной Осетии, Вологодской, Воронежской, Курской, Нижегородской, Рязанской и Ярославской областях, а также в городах федерального значения – Москве и Севастополе», – говорится в сообщении.

«Ведомости Санкт-Петербург» пишут, что ранее петербургская избирательная комиссия отправляла заявку на участие в данном пилотном проекте. Однако позже ее отозвали по причине неисправностей в системе «Мобильный избиратель». Это значит, что выборы в Северной столице пройдут в традиционном формате, сообщает издание.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что в Петербурге из-за технических проблем отказались от проведения электронного голосования на выборах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.