Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Песков объяснил «извинения» Путина перед Лукашенко

Дмитрий Песков
Песков назвал «извинения» Путина перед Лукашенко фигурой речи

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков попросил воспринимать извинения российского лидера Владимира Путина перед президентом Белоруссии Александром Лукашенко «как фигуру речи»: это была «политдипломатическая корректность».

«Не стоит воспринимать как непосредственные извинения, но это фигура речи, действительно», – сказал представитель Кремля.

Дмитрий Песков подчеркнул, что обсуждение третьих стран и лидеров третьих стран «не совсем принято в международной практике», передает телеграм-канал RT.

«Президент Путин все-таки весьма корректен, и он посчитал необходимым проинформировать белорусского коллегу о том, что эта проблематика затрагивалась», – отметил пресс-секретарь президент.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Александр Лукашенко рассказал об извинениях Владимира Путина за обсуждение ситуации в Белоруссии с Джо Байденом.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.