Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Уволен заместитель Рогозина, отвечавший за строительство космодрома Восточный

Космодром
Новую кандидатуру заместителя генерального директора по строительству рассмотрят 9 июня

МОСКВА, 3 июня, ФедералПресс. Заместителя руководителя «Роскосмос», который курировал строительство космодрома Восточный, сняли с занимаемого поста. Об этом рассказал вице-премьер России Юрий Борисов во время телеэфира.

«Я насколько знаю, заместитель генерального директора «Роскосмоса», который отвечал до последнего времени за строительство в том числе космодрома Восточный, освобожден от занимаемой должности», – заявил политик.

9 июня собираются рассмотреть новую кандидатуру на этот пост. По данным РИА «Новости», Юрий Росляк, отвечавший за капитальное строительство в госкорпорации, перешел на новую должность в Центр Хруничева. Теперь он получил пост заместителя генерального директора по капитальному строительству.

До этого «ФедералПресс» писал, что «Роскосмос» планирует сменить руководство Байконура и Восточного. Об этом сообщали источники из отрасли.

Фото: Roscosmos / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.