Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин допустил вступление Украины в НАТО

путин
Во время интервью Путин прокомментировал заявление властей Украины о вступлении в НАТО

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин отрицательно относится к идее исключить русских из числа коренных народов Украины, а еще допускает вступление Украины в НАТО. Такие заявления президент России сделал во время программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 24».

«Смешно и глупо называть русских некоренным народом Украины», – заявил Путин.

По словам Владимира Путина, попытки разделить украинцев на коренных и некоренных жителей похожи на идеи нацистской Германии. Президент отметил, что Украина возникла как порождение советского периода.

«Украину создают как антипод России, и поэтому предпочитают не замечать свастики, с которыми ходят по улице», – считает президент.

Путин добавил, что у России всегда есть причины для диалога с Украиной. По его словам, между странами много проблем, которые необходимо решать.

Во время интервью Путин прокомментировал заявление властей Украины о вступлении в НАТО. Если страна станет членом военно-политического блока, то подлетное время ракет до Москвы сократится до 7–10 минут, отметил глава России. По его словам, нет гарантий, что Украина не вступит в НАТО.

«Те 50 % украинцев, кто не хочет в НАТО, – это умные люди. Они не хотят стать разменной монетой и пушечным мясом», – заключил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в МИД России прокомментировали футбольную форму Украины. На футболках сборной будет изображен Крымский полуостров.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.