Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Единая Россия» отчиталась о мерах поддержки отдельных категорий граждан

Единая Россия
«Единая Россия» продолжает отчитываться о проделанной работе

МОСКВА, 16 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» поделилась результатами работы в сфере поддержки отдельных категорий граждан. За последние 5 лет меры поддержки значительно расширились.

«Единая Россия» все это время работала бок о бок с различными ведомствами и министерствами, чтобы развивать систему защиты прав граждан и госгарантий. Были приняты меры в части списания долгов, поддержки пенсионеров и малоимущих и многое другое.

Первый заместитель руководителя «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев отметил, что теперь нельзя списывать долги с некоторых видов выплат, например, с алиментов. Он также добавил, что нельзя взыскивать долги с пенсий и зарплаты более чем на половину от общего размера выплаты.

Эту инициативу партии поддержал президент РФ Владимир Путин. Он рекомендовал принять закон до конца весенней сессии. Ожидается, что его примут на пленарном заседании 16 июня.

Пенсионеры получили поддержку в виде освобождения от налога на имущество. А также появилась индексация страховой части пенсии.

С 2022 года законом устанавливается презумпция согласия на повышение размера пенсии. То есть, если для гражданина станет доступна более высокая пенсия, это произойдет автоматически и не нужно будет посещать Пенсионный фонд.

«Единая Россия» инициировала ужесточение ответственности за неуплату алиментов. Минюст предложение поддержал.

Также «Единая Россия» гарантировала людям защиту от незаконных действий коллекторов. Теперь кредиторы не могут общаться с родственниками должника без их согласия.

Напомним, что старт отчетной компании дал 9 июня председатель партии Дмитрий Медведев. Он сказал, что предвыборнаяпрограмма 2016 года успешно выполнена.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.