Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лукашенко предложил увеличить количество полетов «Белавиа» в Россию

Путин и Лукашенко
Россия и Белоруссия договорились об увеличении полетов «Белавиа»

МОСКВА, 1 июля, ФедералПресс. Сегодня глава Белоруссии и президент России во время телефонного разговора обсудили открытие еще большего количества рейсов «Белавиа». Об этом информацию сообщила пресс-служба белорусского государства.

«Главы государств договорились, что правительства и профильные министерства проработают этот вопрос. Вспышка пандемии в России накладывает свой отпечаток на эту сферу, тем не менее работа в этом направлении будет продолжена», – говорится в сообщении.

Большее внимание уделят расширению полетов на туры Краснодарского края. Кроме того, главы государств обсудили вопрос восстановления транспортного сообщения между странами, передает ТАСС.

«Главы государств констатировали, что уже налажено пассажирское авиа- и железнодорожное сообщение, отсутствуют проблемы в сфере грузоперевозок. Открытым остается только вопрос снятия ограничений по передвижению граждан через белорусско-российскую границу автомобильным транспортом», – заключает пресс-служба.

В начале июня президент Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме рассказал, что российские спецслужбы непричастны к посадке самолета в Минске.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.