Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров объяснил, почему не смог отказаться от предложения Путина

Как пояснил Лавров, участие министра в выборном списке – не нонсенс
Как пояснил Лавров, участие министра в выборном списке – не нонсенс

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что думает о предложении Путина войти в федеральный список «ЕР». Свою позицию он озвучил на конференции во Владивостоке.

«Предложение я получил вместе с другими членами пятерки. Его сделал лично президент. Я счел это честью для меня», - заявил министр.

Как пояснил Лавров, участие министра в выборном списке – не нонсенс. МИД РФ сотрудничает со всеми парламентскими партиями, включая и «ЕР». Лавров непосредственно работал с руководством партии во время создания поправок к Конституции. Так что опыт взаимодействия с организацией у него есть.

Как ранее писал «ФедералПресс», сегодня глава министерства иностранных дел провел конференцию в Дальневосточном федеральном университете. Он рассказал о развитии международных отношений России, а также о внутриполитических вызовах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.