Top.Mail.Ru
Политика
Приморский край
0

Сергей Лавров рассказал, чего ждать России от осенних выборов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел конференцию о развитии Дальнего Востока
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел конференцию о развитии Дальнего Востока

ВЛАДИВОСТОК, 8 июля, ФедералПресс. Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел конференцию о развитии Дальнего Востока. На площадке Дальневосточного федерального университета он рассказал о развитии туризма, международной обстановке, проблемах торговли. В своем выступлении он коснулся самых разных вопросов, включая грядущие выборы.

«Накануне сентябрьского голосования мы ждем новые попытки расшатать ситуацию в стране, спровоцировать протесты. Возможно, на Западе снова развернут кампанию по непризнанию выборов», – рассказал он.

Помимо этого, Сергей Лавров коснулся острых тем международной политики. В частности, ситуации в Афганистане. Он отметил, что Россия готова прийти на помощь Таджикистану, где в последнее время обострилась ситуация на границе.

Не обошел стороной Лавров и развитие Дальнего Востока. Речь, в частности,шла о торговле с КНР. Из-за пандемии она серьезно пострадала, однако сейчас кризис заканчивается. По словам министра, правительство РФ прорабатывает соответствующие меры.

Стоит отметить, что Сергей Лавров регулярно выступает в Приморье – в том числе, в рамках Восточного экономического форума. На полях ВЭФ министр традиционно встречается со студентами, отвечая на интересующие их вопросы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Сергей Лавров является одним из наиболее упоминаемых в СМИ российских чиновников. По итогам июня он занял второе место в медиарейтинге – на его долю приходится 28 194 упоминания.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.