Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Людям с инвалидностью пообещали лучшие условия для жизни

Повышение качества жизни инвалидов – приоритет «Единой России»
Повышение качества жизни инвалидов – приоритет «Единой России»

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. Первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрей Исаев на стратегической сессии, посвященной качеству жизни инвалидов, отметил, что улучшение условий их жизни – приоритет партии.

«Наша задача – создать условия для активной, полноценной жизни людей с инвалидностью, для их самореализации, реализации человеческого потенциала в работе, спорте, творчестве, возможности участвовать в общественной и политической жизни», – подчеркнул Исаев.

На важность работы в этой сфере уже неоднократно указывали политики: например, президент РФ Владимир Путин и председатель ЕР Дмитрий Медведев. Они говорили об этом в том числе и на съезде партии 2021 года.

«Единая Россия» проводит стратегическую сессию по поводу повышения качества жизни инвалидов и их семьи, пишет er.ru. На мероприятии выступают также уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, координатор проекта «Единая Россия – доступная среда» Михаил Терентьев и другие.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Единая Россия» предложила отправлять детей врачей из «красных зон» на отдых в российские оздоровительные лагеря и санатории. Инициатива касается также детей из семей зоны ЧС.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.