Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Итальянский политический аналитик связал «отравление» Навального с запуском проекта «Северный поток-2»

Джулиано Бифольки считает, что «отравление» блогера – это часть специальной стратегии
Джулиано Бифольки считает, что «отравление» блогера – это часть специальной стратегии

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Итальянский политический аналитик Джулиано Бифольки опубликовал в Notizie Geopolitiche статью о ситуации с Алексеем Навальным. Эксперт уверен, что якобы отравление блогера связано с возможным запуском проекта «Северный поток-2».

В статье спикер рассказывает о случае с Алексеем Навальным и описывает противоречия в проекте отчета ОЗХО. По словам Бифольки, обвинения со стороны пресс-секретаря МИДа РФ Марии Захаровой, а также со стороны комиссии Госдумы подчеркнули доминирующую роль Германии в роли антагониста России.

«Именно Германия приняла российского блогера после его госпитализации и была главным действующим лицом вместе со Швецией и Польшей во время протестов против ареста российского блогера», – пишет Бифольки.

Итальянский политический аналитик также рассказывает, что Кремль так и не дождался ответа от руководства Бундестанга Германии на официальный запрос о помощи в проведении расследования дела Навального. Кроме того, Джулиано Бифольки говорит о том, что 14 июля представитель МИД Германии Райнер Бройль на брифинге объяснил расхождения в проекте доклада ОЗХО: несоответствие в проекте доклада вызвано ошибкой в дате, которую исправили во втором варианте документа.

Эксперт считает, что все это может быть шагами некой стратегии. Она связана с созданием резкого разрыва между Европой и Россией.

«Было бы логично связать случай Навального с проектом «Северный поток-2» и попыткой подорвать эту инфраструктуру, следуя стратегии, желаемой Вашингтоном и поддержанной в прошлом также Парижем», – заключил спикер.

Фото: wikipedia.org / Evgeny Feldman (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.