Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Я как Гарри Поттер»: Навальный рассказал, что его убьет

Навальный сравнил себя с Гарри Поттером
Навальный сравнил себя с Гарри Поттером

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Оппозиционный политик Алексей Навальный сравнил себя с персонажем знаменитой книги Джоан Роулинг Гарри Поттером. Блогера и до этого сравнивали с единственным выжившим после смертельного заклинания героем. В своем инстаграм-аккаунте Навальный заявил о том, что его «убьет цензор».

«Зачем ей меня убивать? А потому что я как Гарри Поттер в начале первой книги. Помните письма из Хогвартса? У меня похоже, только без сов и волшебников», – написал он в соцсети.

Алексей Навальный рассказал, что куда бы он ни приехал, к нему в камеру привозят мешок с письмами и открытками, на каждом конверте можно заметить вырезанную в 2-3 мм полоску. «Чтобы открыть, но не повредить содержимое».

«Большинство написано от руки. Я могу отложить нечитаемые. И в этот момент думаю о женщине-цензоре. Как она отрезает полосочку 2 мм с каждого из тысяч конвертов. Как разбирает каждое слово (вдруг именно в этих каракулях экстремизм). Как вносит все в реестр, снимает копию и ставит отметку о прохождении цензуры», – отметил оппозиционер.

скрин671daa42539fa647de316318467c4690.jpg

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что работник «Матросской Тишины» заявил, что Навальный несколько раз говорил о побеге.

Фото: @navalny / Инстаграм

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.