Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

ЕР призвала провести безопасные выборы

Турчак
Турчак провел брифинг

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Все российские партии призвали подписать соглашение, в рамках которого будут проводиться безопасные сентябрьские выборы. Об этом заявил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак на брифинге.

«Призываем кандидатов, агитаторов, сотрудников избирательных штабов обеспечить средствами индивидуальной защиты, неукоснительно соблюдая требования региональных властей. Безусловно, выборы важны, но еще важнее – безопасность наших граждан», – уточнил Турчак.

Также он отметил, что в рамках соглашения партиям необходимо взять на себя обязательства, которые позволят провести избирательный процесс с учетом всех противокоронавирусных мер. Это необходимо, в первую очередь, для защиты здоровья каждого россиянина.

Турчак также добавил, что в этом году из-за COVID-2019 сведены к минимуму все массовые предвыборные мероприятия. А те, которые нельзя отменить, лучше проводить онлайн.

Сегодня ЦИК провела заседание, где определила порядок дистанционного голосования, которое состоится на выборах 19 сентября этого года. Чтобы получить возможность проголосовать онлайн на выборах, граждане РФ могут оставить заявку на портале mos.ru, а также на сайте госуслуг.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.