Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Австрийский мальчик попросил Путина «не терять веры»

Школьнику отправили фото с автографом Путина и несколько книг о России
Школьнику отправили фото с автографом Путина и несколько книг о России

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Австрийский 10-летний школьник Маттиас Брандштеттер написал письмо российскому президенту Владимиру Путину, в котором попросил его «не терять веру в Европу». Об этом посольство России в Австрии сообщило на своей странице в Facebook.

«Уважаемый господин президент, я очень интересуюсь Россией и начал учить русский язык. Страны Европы и Россия – близкие соседи, которые экономически связаны друг с другом. Думаю, что Россия и Европа должны взаимодействовать гораздо крепче», – написал мальчик.

В письме Маттиас отметил, что Европа полна людей, которые благожелательно настроены к России ихотели бы «более тесного партнерства».

В ответ российский МИД поблагодарил автора письма за «интересное и примечательное» послание, добавив, что Россия и сегодня готова общаться со всеми, кто заинтересован во всеобщем процветании.

По просьбе школьника ему отправили фотографию российского лидера с личным автографом и несколько книг о России и ее столице.

В июне «ФедералПресс» рассказывал о публикации статьи Путина в немецкой газете Die Zeit, в которой глава государства заявил о заинтересованности России восстанавливать отношения с Европой.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.