Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин назвал один из приоритетов России

Путин назвал развитие гражданского авиастроения одним из важнейших приоритетов для России
Путин назвал развитие гражданского авиастроения одним из важнейших приоритетов для России

МОСКВА, 20 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил о том, что развитие гражданского авиастроения всегда будет приоритетным направлением для страны.

«От эффективной работы отрасли напрямую зависит транспортная доступность и связанность регионов, увеличение объемов пассажирских и грузовых перевозок, мобильность граждан, наращивание экспортного потенциала», – сказал глава государства.

В ходе совещания по вопросам гражданского авиастроения, которое проходит на полях МАКС-2021, Владимир Путин отметил, что от отрасли также зависят стабильность авиапредприятий, научно-исследовательских институтов, конструкторских бюро, где трудятся более 400 тысяч высококвалифицированных специалистов.

Президент добавил, что важно обеспечить устойчивую, стабильную работу авиапредприятий, особенно в условиях преодоления последствий эпидемии коронавирусной инфекции.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что «Роснефть» получила статус официального топливного партнера Международного авиационно-космического салона.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.