Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Зарубежные политики считают, что ошибка в отчете ОЗХО не случайна

Зарубежные политики продолжают высказываться о ситуации с Навальным
Зарубежные политики продолжают высказываться о ситуации с Навальным

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. В мире продолжается обсуждение Алексея Навального и информации о его якобы отравлении. Политики из Словакии и Сербии рассказали, что они думают об этой ситуации.

«Что касается Навального и скандала с ОЗХО, мне очень любопытно, как они смогли развернуть свою группу и отправить ее в Германию так быстро, всего через пару часов после того, как Навального отправили в больницу. Так быстро преодолев всю бюрократию, они показали, что они очень способные и мотивированные», – отметила экс-депутат Народной скупщины Республики Сербии Мария Янушевич.

Он добавила, что ситуация наводит на вопрос: почему ОЗХО помогла Навальному, так как она отвечает только за отравления боевыми отравляющими веществами. Она считает странным то, что ОЗХО была уверена в том, что этот случай отравления именно такой.

«Очевидно, кто-то тщательно спланировал действия, чтобы сделать Навального жертвой. Тот, кто не друг ни России, ни российскому народу», – заключила Мария Янушевич.

Бывший депутат Национального совета Словакии Петр Марчек считает, что ОЗХО и Германия знали о том, что «российский оппозиционер Навальный будет отравлен». По его мнению, это единственное правдоподобное объяснение сложившейся ситуации. Также он добавил, что ошибка в отчете ОЗХО маловероятна.

Фото: wikipedia.org / IlyaIsaev (CC BY-SA 3.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.