Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Василий Пискарев направил обращения в Бундестаг и ОЗХО

Парламентарии считают, что «отравление» блогера является заранее спланированной иностранной кампанией
Парламентарии считают, что «отравление» блогера является заранее спланированной иностранной кампанией

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Глава комиссии Госдумы по расследованию вмешательства в дела РФ Василий Пискарев направил обращение президенту немецкого Бундестага Вольфгану Шойбле и гендиректору Технического секретариата ОЗХО Фернандо Ариасу. Об этом сообщает телеграм-канал комиссии.

«Обращения подготовлены по итогам выездного заседания комиссии в МИД России, которое состоялось в минувшую пятницу», – пишет телеграм-канал.

На заседании обсуждали расхождения в датах в проекте доклада ОЗХО по делу Навального. Парламентарии считают, что несостыковки подтверждают мнение о том, что «отравление» блогера является заранее спланированной иностранной кампанией.

«Отравление Навального стало результатом срежиссированной кампании по обвинению России в применении боевого отравляющего вещества», – добавляет телеграм-канал.

Василий Пискарев направил обращения в Бундестаг и ОЗХО для того, чтобы разобраться в этом деле и установить истину, заключает канал.

Фото: wikipedia.org / MItya Aleshkovskiy (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.