Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин раскритиковал Минпросвещения за капремонт школ

путин
Капитальный ремонт планируют провести в 7353 российских школах

МОСКВА, 28 июля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин раскритиковал план Минпросвещения по капремонтам школ. Заявление было сделано во время совещания по вопросам подготовки к новому учебному году.

«Если вот таким темпом будем капитально ремонтировать школьные здания, то тогда это будет более 10 лет», – заявил Путин.

На совещании глава Минпросвещения Сергей Кравцов доложил Владимиру Путину, что в 2022 году планируют отремонтировать 700 школ. По словам президента, это всего лишь 10 % от всего объема образовательных учреждений, нуждающихся в ремонте. Чтобы выполнить программу до 2026 года, нужно в год переделывать около 1400–1500 школ, отметил Путин.

«700 на следующий год недостаточно», – добавил глава России.

По словам Путина, быстро получить документы от всех участников процесса не получится. Чтобы помочь школам подготовить проектно-сметную документацию, к выполнению программы привлекут Минстрой. В противном случае, «разговор будет вестись не до 2026 года, а до 2056 года», заключил Путин.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Путин инициировал запуск программы капремонта школ. По словам президента, акцент должен быть сделан на сельские школы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.