Top.Mail.Ru
Общество
Красноярский край
0

Красноярский край ждет масштабная реконструкция сельских школ

Деньги были на конкурсной основе распределены на условиях софинансирования из местных бюджетов
Деньги были на конкурсной основе распределены на условиях софинансирования из местных бюджетов

КРАСНОЯРСК, 27 марта, ФедералПресс. Города и районы Красноярского края получат в сумме 300 млн рублей на ремонт и обустройство муниципальных учреждений, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Председатель краевого Правительства Юрий Лапшин подписал постановление, распределяющее субсидии муниципальным образованиям на развитие и повышение качества работы муниципальных учреждений. Это один из финансовых механизмов ежегодной поддержки территорий в рамках краевой госпрограммы «Содействие развитию местного самоуправления», – пояснили в пресс-службе.

В частности, 180 млн рублей были на конкурсной основе распределены на обустройство сельских школ, детсадов, спортзалов, открытых площадок, приобретение коммунальной техники и спецтехники. В данном случае субсидия подразумевает софинансирование со стороны муниципального бюджета в размере 1-10 % от общей стоимости. Получателями средств станут 32 территории.

Еще 120 млн рублей распределят между 35 муниципальными образованиями по программе ремонта зданий муниципальных учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Красноярском крае в рамках нацпроектов построят сотни объектов.

Фото: ФедералПресс /Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.