Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Захарова объяснила, зачем Байден накормил Тихановскую печеньками

Захарова
Захарова сравнила ситуацию с детским рассказом

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. Представитель МИД Мария Захарова прокомментировала заявление Светланы Тихановской о том, что после встречи с американским президентом Джо Байденом он угостил ее печеньем. Свой комментарий Захарова опубликовала в Telegram-канале.

«Мы уже попрощались. Он (американский президент. – Прим. ред.) ушел. И опять открывается дверь, заходит Джо Байден и приносит мне какие-то печенья из Белого дома. Говорит: «Светлана, у нас есть замечательные печеньки, подкрепитесь», – поделилась довольная Тихановская.

Захарова вспомнила детский рассказа, а также сравнила угощение с файлами cookie для компьютера. Их используют сайты в интернете для отслеживания действия пользователя в Сети. Она также подчеркнула, что такие файлы дают доступ к важнейшим файлам пользователя и якобы позволяют управлять им.

«После аллюзии к Гайдару («Обрадовались тогда буржуины, записали поскорее Мальчиша-Плохиша в свое буржуинство и дали ему целую бочку варенья да целую корзину печенья. Сидит Мальчиш-Плохиш, жрет и радуется») приходит более современное прочтение сюжета», – заявила представитель МИД РФ.

Ранее «ФедералПресс» писал про встречу Тихановской и президента США. Оппозиционный лидер Белоруссии рассказала, о чем говорила с американским президентом Джо Байденом.

Фото: montenegro.mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.