Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российский Красный Крест подписал меморандум с белорусским

ркк
РКК ранее подписал меморандумы с 14 национальными обществами

МИНСК, 29 июля, ФедералПресс. Российский Красный Крест (РКК) подписал меморандум о взаимопонимании с Белорусским обществом Красного Креста (БОКК) во время встречи в Минске. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

«Подписание меморандума о взаимопонимании между РКК и БОКК открывает для обеих сторон новые возможности для развития наших основных направлений деятельности», – говорится в сообщении.

По словам Генсекретаря БОКК Ольга Мычко, у обеих сторон меморандума есть много уникальных решений и интересных проектов, которые можно развивать при сотрудничестве. Это будет эффективно для оказания помощи нуждающимся гражданам России и Белоруссии. Председатель РКК Павел Савчук добавил, что после подписания меморандума будут реализовываться совместные проекты.

РКК ранее подписал меморандумы с Турецким, Сербским, Иранским, ЮАР, Китайским, Казахстанским, Таджикским, Молдавским, Азербайджанским, Грузинским, Украинским, Французским, Немецким и Итальянским национальными обществами.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Франческо Рокка поддержал программу по обновлению Российского Красного Креста.

Фото: redcross.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.