Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Франческо Рокка поддержал программу по обновлению Российского Красного Креста

Спикеры провели онлайн-совещание
Спикеры провели онлайн-совещание

МОСКВА, 14 июля, ФедералПресс. Сегодня глава международной Федерации Красного Креста и Красного Полумесяца Франческо Рокка и председатель Российского Красного Креста Павел Савчук провели встречу в онлайн-формате. Рокка поддержал программу по обновлению РКК.

«Сейчас в РКК начало нового большого периода, когда все непросто, и возникают многие трудности. Но МФОККиКП – это большая краснокрестная семья, которая готова вас поддержать, несмотря на любые сложности», – сказал Рокка.

Спикеры обсудили ряд актуальных тем, среди которых пандемия коронавируса и миграция. Кроме того, глава РКК рассказал о результатах работы организации и представил план по ее дальнейшему развитию.

«Наше общество разделяет установки из стратегии Федерации 2030, они войдут и в основу нашей долгосрочной стратегии. Мы стремимся к тому, чтобы стать активными участниками краснокрестного движения», – сказал Савчук.

Франческо Рокка, в свою очередь, высказал пожелание об укреплении внутренней структуры РКК, а также об укреплении инфраструктуры реготделений. По словам спикера, сегодня важно вести правильный диалог с государством.

На совещании Павел Савчук поблагодарил международную Федерацию обществ Красного Креста и Красного Полумесяца за поддержку в борьбе с новой пневмонией. Кроме того, Савчук выразил благодарность Итальянскому Красному Кресту за совместный проект, в рамках которого уязвимые мигранты на территории РФ получили необходимую помощь.

Спикеры также поговорили о вакцине «Спутник V». Участники совещания уверены, что очень важно предоставить российскую вакцину всем заинтересованным странам, чтобы выработать коллективный иммунитет против COVID-19.

Фото: пресс-служба РКК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.