Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин позвал министра транспорта приехать к нему «прямо сейчас»

Путин лично обсудит с главой Минтранса вопросы цифровизации сферы
Путин лично обсудит с главой Минтранса вопросы цифровизации сферы

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин пригласил министра транспорта Виталия Савельева лично приехать к нему в Кремль для обсуждения озвученного в ходе онлайн-совещания проекта.

«Что касается проекта этого закона и всего, что с этим связано, а также работы с подзаконными актами, подъезжайте прямо сейчас ко мне, доложите мне лично. Мы с вами просто поговорим. Я в Кремле сейчас», – сказал глава государства.

В ходе заседания министр транспорта Виталий Савельев озвучил предложение внести поправки в законодательство, которые позволят цифровизировать большую часть всех перевозочных документов на автомобильном транспорте. По словам главы ведомства, такое изменение сильно ускорит передвижение товаров.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о скором повышении цен на множество категорий товаров из-за увеличения стоимости их перевозки.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.