Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Суд арестовал экс-главу правительства Северной Осетии

суд
Накануне у чиновников провели обыски

МОСКВА, 11 августа, ФедералПресс. Басманный суд Москвы арестовал экс-главу кабмина Северной Осетии Сергея Такоева и бывшего министра туризма республики Алана Диамбекова по делу о растрате 180 миллионов рублей. Об этом сообщил пресс-секретарь судебной инстанции.

«Судом удовлетворены ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Габараевой А.А., Диамбекова А.С. и Такоева С.К., обвиняемых в совершении преступления по статье о растрате», – заявил пресс-секретарь.

В пресс-службе отметили, что Сергей Такоев, Алан Диамбеков и гендиректор завода тракторного электрооборудования Аида Габараева будут арестованы до 10 октября 2021 года. Адвокаты просили избрать для подсудимых меру пресечения в виде домашнего ареста, запрета определенных действий или залога. Однако суд отказал в этом защите.

Ранее «ФедералПресс» писал, что экс-чиновникам из Северной Осетии предъявили обвинения. Накануне сотрудники правоохранительных органов провели у них обыски.

Фото: пресс-служба Басманного районного суда г. Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.