Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

За капремонтом в школах будут следить депутаты

Список школ, нуждающихся в ремонте, партия передала Минпросвещения
Список школ, нуждающихся в ремонте, партия передала Минпросвещения

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак рассказал, что за каждой школой при капремонте закрепят региональных или местных депутатов от партии. Они будут проверять и контролировать ход работ.

«Для нас принципиально, чтобы каждый выделенный из бюджета рубль расходовался максимально эффективно», – отметил Андрей Турчак.

Во всех регионах страны создадут группы мониторинга, в которые войдут общественники, родители и дети. Турчак напомнил, что такие большие средства выделяются на ремонт школ впервые. Он добавил, что в некоторых областях России есть учебные заведения, которым капремонт необходим.

Секретарь генсовета ЕР рассказал, что во время рабочих поездок побывал в нескольких школах, нуждающихся в ремонте. По его словам, это отличные образовательные учреждения с хорошим коллективом учителей, но условия обучения «оставляют желать лучшего».

Идеи по поводу капремонта школ эксперты и общественники обсудили на круглом столе «Большой школьный ремонт». На мероприятии говорили о единых стандартах ремонта и оборудования образовательных учреждений, улучшении медкабинетов, профильных классов и так далее.

Поручение о создании программы капремонта школ дал президент РФ Владимир Путин. Строительство новых школ и ремонт существующих закрепят в народной программе партии, пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал, что одна из кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР Елена Шмелева посетила одну из школ Екатеринбурга. Она отметила, что учреждение – это образец современной образовательной среды.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.