Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин: с поручениями по ЧС не нужно ждать до понедельника

Путин дал список поручений по ликвидации последствий ЧС
Президент дал список поручений по ликвидации последствий ЧС

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин дал задание за выходные подготовить проекты по обеспечению большого списка его поручений по ЧС.

«Я прошу администрацию президента в контакте с правительством за субботу и воскресенье подготовить соответствующие проекты поручений, с тем чтобы в понедельник я смог это подписать, чтобы безотлагательно это исполнить», – отметил глава государства.

В общем списке значатся восстановление инфраструктуры и социальных объектов, помощь сельхозпроизводителям, дополнительная помощь пострадавшим и нуждающимся в помощи людям с хроническими заболеваниями.

Также в перечне озвучены отдых детей из пострадавших регионов, выплаты гражданам, восстановление жилья и соответствующая система финансирования. Все эти направления должны быть обеспечены, считает Владимир Путин.

На совещание были приглашены руководители муниципалитетов пострадавших территорий. Они высказались в режиме видеоконференцсвязи. Отметим, что по теме природных бедствий глава государства общается с руководителями регионов в постоянном режиме.

Ранее «ФедералПресс» писал, что масштаб природных бедствий в России Путин назвал беспрецедентным.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.