Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Стало известно, о чем советник Путина говорил с тайским послом

Антон Кобяков
Антон Кобяков: в программе ВЭФ особое внимание уделят развитию партнерства со странами Юго-Восточной Азии

МОСКВА, 17 августа, ФедералПресс. Делегация Таиланда примет участие в Восточном экономическом форуме во Владивостоке. Об этом рассказал полномочный посол королевства Сасиват Вонгсинсават на встрече в Москве.

«Это станет хорошей возможностью обсудить ключевые вопросы Юго-Восточной Азии в различных форматах. Для нас важно развитие экономических и торговых отношений между Россией и Таиландом. Особенно это касается восстановления туристических связей», – заявил Вонгсинсават.

На встрече с советником президента России Антоном Кобяковым тайские дипломаты обсудили вопросы, связанные с проведением ВЭФ. На форуме будут присутствовать как политические деятели Таиланда, так и представители бизнес-структур. Важной темой обсуждения стало расширения сотрудничества двух стран. Как отметил Кобяков, в программе форума особое внимание уделят развитию партнерства со странами Юго-Восточной Азии.

«В будущем году Россия и Таиланд отметят 125-летие установления дипломатических отношений. Мы открыты к обсуждению идей по проведению юбилейных мероприятий, участию Таиланда во всех форматах в России», – заявил он.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие машины предлагают во Владивостоке для гостей ВЭФ.

Фото: РИА Новости / Павел Лисицын

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.