Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Член ОП РФ о движении «Голос»*: «Не самое массовое и авторитетное»

Алена Булгакова считает создание нового реестра обоснованным
Алена Булгакова считает создание нового реестра обоснованным

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Движение «Голос» внесли в новый реестр незарегистрированных организаций-иноагентов. В нем указано, что финансирование организации осуществлялось гражданкой Армении.

«Нельзя говорить о том, что общественное движение существует как нечто аморфное и не подпадает под юрисдикцию нашего законодательства. ФЗ «Об общественных объединениях» регулирует деятельность общественных движений, определяет различные форматы и структуру. Соответственно, создание реестра общественных движений-иноагентов было достаточно логичным и закономерным решением. Его цель – это укрепление суверенитета государства и защита наших граждан от влияния извне». – прокомментировала член ОП РФ, председатель движения «Корпус «За чистые выборы» Алена Булгакова.

Факт иностранного финансирования движения «Голос» доказателен на 100 процентов, выразила мнение Булгакова. При этом, по ее словам, попадание в реестр накладывает лишь обязательства на маркировку материалов, выпускаемых движением. Закон работает на всех одинаково, крамолы и заговора здесь искать нет никакого смысла.

*Движение «Голос» включено Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.