Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Владимир Путин рассчитывает на сохранение позиций «Единой России» после выборов

Владимир Путин
Глава государства предлагает формировать программу партии как живой документ, реагирующий на изменения в стране

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин выразил надежду, что после выборов «Единая Россия» сохранит ведущие позиции. Об этом он заявил во время встречи с представителями правящей партии в воскресенье, 22 августа.

«Я очень рассчитываю на то, что «Единая Россия» сохранит свои позиции и будет иметь возможность на законодательном уровне принимать необходимые решения в интересах страны», – подчеркнул глава государства.

Владимир Путин добавил, что программа партии – это живой документ. Он должен реагировать на то, что происходит в стране и в мире.

«А событий много, жизнь развивается достаточно быстро, ставит перед нами новые задачи, перед страной, перед людьми, ставит нас перед новыми вызовами, на которые мы должны ответить», - отметил Путин.

По словам президента, пандемия поставила перед партией сразу несколько проблем. Это и потеря многими жителями рабочих мест, рост инфляции, а также сокращение реальных доходов населения. В то же время Россия прошла кризисный период лучше многих других стран. Уровень экономики в стране восстановился практически до докризисного. Это позволяет обратить внимание на решение конкретных проблем, с которыми столкнулись граждане.

Встреча президента с представителями партии прошла в Музее Победы на Поклонной горе. Перед этим президент принял участие в церемонии, приуроченной к Дню Государственного флага. Бело-сине-красное полотнища поднялось на верхушку флагштока у памятника Победы. Во время церемонии музыканты оркестра исполнили «Славься» Михаила Глинки и гимн России.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что Владимир Путин назвал суммы разовых выплат пенсионерам и военным, которые будут осуществлены в этом году. Военнослужащие получат по 15 тыс. рублей, пенсионерам – по 10 тыс. рублей.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.