Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин обозначил основные цели для развития регионов

Михаил Мишустин
Мишустин дал поручения по организации работы института кураторства федеральных округов

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин определил ключевые цели развития регионов, которые курируют вице-премьеры. Как сообщается на сайте кабмина, речь идет о росте занятости, доходов людей, инвестиций и выпуска товаров.

«В каждом из регионов, входящих в состав конкретного федерального округа, вице-премьерам вместе с главами субъектов предстоит определить до пяти проектов, направленных на социально-экономическое развитие территорий, и выделить до пяти вопросов, решение которых даст наибольший эффект для достижения ключевых целей, стоящих перед кураторами», – говорится в сообщении.

Кураторы должны будут уделять внимание росту доходов населения, численности занятых, заботиться об увеличении объема инвестиций, выпуска товаров.

Также Мишустин поручил создать в структуре Координационного центра правительства проектный офис по мониторингу социально-экономического развития регионов. Эту работу необходимо завершить к 1 октября.

Как ранее сообщалось, Михаил Мишустин определил кураторов федеральных округов. Куратором Уральского ФО станет вице-премьер Юрий Борисов, отвечающий за промышленность и оборонку. Отвечать за Сибирский ФО будет Виктория Абрамченко. Куратором Северо-Западного ФО назначат Татьяну Голикову, занимающуюся здравоохранением и образованием.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.