Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мишустин определил кураторов федеральных округов

Михаил Мишустин
Мишустин назначил кураторов федеральных округов РФ

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ Михаил Мишустин назвал кураторов федеральных округов из числа вице-премьеров. Соответствующее заявление подписано, пишут СМИ.

«Куратором Уральского ФО станет вице-премьер Юрий Борисов, отвечающий за промышленность и оборонку. Отвечать за Сибирский ФО будет Виктория Абрамченко. Куратором Северо-Западного ФО назначат Татьяну Голикову, занимающуюся здравоохранением и образованием», – говорится в сообщении.

Кроме того, Дмитрий Григоренко будет отвечать за ЦФО, в правительстве он курирует работу Минфина. Трутнев останется ответственным за ДФО. Вице-премьер по топливно-энергетическому комплексу будет решать вопросы Северного Кавказа. ЮФО достался Марату Хусуллину, Дмитрий Чернышенко взял на себя ПФО, сообщает РБК.

«Институт кураторства обеспечит единство политики регионального развития для достижения общенациональных целей и результатов нацпроектов. От вице-премьеров потребуется погружение в решение задач на местах», – подчеркивают в правительстве.

Ранее президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что у каждого субъекта РФ появится свой куратор из числа вице-премьеров РФ по аналогии с Дальним Востоком.

Фото: Правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.