Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хватит позориться: Захарова ответила Зеленскому за «Крымскую платформу»

Захарвоа
Мария Захарвоа прокомментировала антироссийский саммит

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала антироссийский саммит «Крымская платформа» на Украине. Она обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

«Хватит уже позориться с проведением мероприятий в честь зарубежных населенных пунктов, типа Ялтинской конференции и «Крымской платформы». Что дальше? В Киеве пройдут заседание Севастопольской обсерватории по правам человека, Алуштинский симпозиум коренных народов», – спросила Захарова.

Крым – российский, и не имеет никакого отношения к Украине, поэтому Владимиру Зеленскому стоит задуматься о саммитах с названиями украинских городов, считает Мария Захарова. Об этом она написала в Telegram-канале, пишут РИА Новости.

ВКремле уже заявили, что прошеший накануне саммит является антироссийским мероприятием.Ранее Зеленский объявил о возвращении Крыма и о том, что россияне никогда его не будут любить так, как украинцы.

«ФедералПресс» сообщал, что в Крыму пройдет джазовый фестиваль, на который пустят не всех посетителей, а только привитых и с тестами.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Алексеев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.