Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин озвучил планы по индексации пенсий в 2022 году

Путин выступил на втором этапе съезда «Единой России»
Путин выступил на втором этапе съезда «Единой России»

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин, выступая на втором этапе съезда «Единой России», утвердил выплату в 10 тысяч рублей всем работающим и неработающим российским пенсионерам. Также стало известно, что индексации пенсий в следующем году пройдут на уровне выше инфляции.

«Подчеркну, на будущий год мы предусмотрим индексацию пенсий выше инфляции, именно так, как мы делаем это ежегодно, как договорились несколько лет назад», – сказал глава государства.

Что касается единовременной выплаты военнослужащим, о которой было объявлено позавчера на съезде правящей партии, Владимир Путин сообщил, что она будет полагаться в том числе курсантам и правоохранителям, а ее размер не будет зависеть от звания и составит 15 тысяч рублей.

Кроме того, президент также обратился к Госдуме с просьбой заложить в бюджете на 2022–2023 годы средства для индексации зарплат военнослужащих и правоохранителей.

Продолжая говорить о планах на социальную политику, глава РФ заявил о необходимости создания программы занятости для граждан с инвалидностью.

«Надо помочь найти решение для каждого, кто потерял занятость и не может трудоустроиться», – сказал Путин.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Путин анонсировал запуск многомиллиардной программы по расселению граждан из аварийного жилья.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.