Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Часть пенсионеров получит еще одну разовую выплату в 2100 рублей

Пенсионеры
Некоторые пенсионеры получат две разовые выплаты

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Российские пенсионеры помимо «путинской» выплаты в 10 тысяч рублей смогут получить еще одну единоразовую выплату. Сумма составит 2100 рублей. Как пишут СМИ, выплата носит региональный характер.

«На финансовую помощь пенсионерам решились власти в Ивановской области. Местный губернатор Станислав Воскресенский распорядился выплатить пенсионерам денежную компенсацию. Ее размер составит 2 100 рублей, а получить деньги смогут все пенсионеры старше 65 лет», – говорится в сообщении.

При этом поясняется, что это будет компенсация за то, что с ноября 2020 года по май 2021 года у пенсионеров были заблокированы транспортные карты в связи с пандемией. В итоге пожилым людям приходилось платить полную стоимость проезда. Ожидается, что выплаты начнутся в ближайшее время.

Деньги будут поступать пенсионерам в автоматическом режиме, подавать заявление не нужно. Выплаты поступят на банковские карты или пенсионеру принесут деньги на дом вместе с пенсий, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, президент РФ Владимир Путин предложил сделать единоразовые выплаты пенсионерам. Всем категориям пенсионеров предложено однократно перечислить по 10 тысяч рублей в этом году, а военных пенсионерам – по 15 тысяч рублей. Депутат Госдумы Светлана Бессараб предположила, что выплаты начнутся осенью.

Фото: pfr.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.