Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Иностранцам разрешили работать на государство

Путин разрешил принимать на госслужбу россиян с двумя гражданствами
Путин разрешил принимать на госслужбу россиян с двумя гражданствами

МОСКВА, 25 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому россияне с иностранным гражданством смогут работать на государственной или муниципальной службе.

«Установить, что гражданин РФ, имеющий гражданство иностранного государства, которое не прекращено по не зависящим от него причинам, может быть принят на государственную и муниципальную службу и назначен на должность, при замещении которой не требуется оформление допуска к государственной тайне», – следует из документа, опубликованного на портале правовой информации.

При этом отмечается, что это касается должностей, которые не предполагают допуск к гостайне. А также тех, кто не может отказаться от иностранного гражданства по независящим от них причинам, передает «Телеканал 360».

Принимать решение по этому поводу будет сам президент или комиссия по вопросам гражданства.

Ранее ФедералПресс» писал о том, что иностранцы получат возможность получить российское гражданство значительно быстрее.

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press. / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.