Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Названы мессенджеры, в которых разрешат работать российским госслужащим

Чиновников переведут на отечественные мессенджеры

НОВОСИБИРСК, 12 августа, ФедералПресс. Работа чиновников и госслужащих станет безопаснее после перехода на отечественные мессенджеры. Об этом рассказал исполняющий обязанности министра цифрового развития и связи Новосибирской области Павел Жучков, отвечая на вопрос журналиста «ФедералПресс».

«Это федеральное решение. Все люди в своей работе пользуются месседжерами и чаще всего они не российские. В настоящее время рассматриваются такие месседжеры, как «ТамТам» и «Telegram». Безопасность – это очень важно. Мы сейчас все больше начинаем использовать чаты как хранилище. Естественно, там хранятся персональные данные, письма, служебные документы», – рассказал и. о. министра.

Павел Жучков отметил, что перевод чиновников на российские месседжеры обусловлен еще и тем, что есть желание развивать новый отечественный продукт, который сможет конкурировать с «WhatsApp» и «Telegram».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам рассказали, как соцсети влияют на психику.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.