Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Совфеде заявили о вмешательстве в российские выборы

Выборы
В сентябре в России пройдут выборы депутатов Госдумы

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Страны НАТО начали вмешиваться в выборы депутатов Госдумы, которые пройдут в России 19 сентября. Об этом заявил первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

«Зарубежное вмешательство в думские выборы в России чаще всего происходит со стороны США, Польши, Нидерландов, Швеции и Украины. Все попытки иностранного вмешательства Россия будет пресекать», – пояснил сенатор.

Председатель временной комиссии Совфеда по защите государственного суверенитета Андрей Климов добавил, что западные оппоненты приспосабливают свои стратегии под меняющиеся условия и трансформацию российского законодательства. Американцы предпринимают попытки перехватить повестку, чтобы «что-то сделать» внутри России, пишут «Известия».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, нарушителей на выборах будут ловить за руку. Об этом рассказывал депутат Госдумы Сергей Миронов. От возглавляемой им партии за выборами будут следить 120 тысяч наблюдателей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.