Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евгений Попов: гражданская продукция должна составлять 50 % в структуре ВПК

Журналист высказался о работе военно-промышленного комплекса РФ
Журналист высказался о работе военно-промышленного комплекса РФ

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Ведущий телепрограммы «60 минут», кандидат в депутаты Госдумы по 197-му Кунцевскому округу Евгений Попов высказался о приоритетах внешней политики и работе военно-промышленного комплекса страны. Дискуссия состоялась в ходе дебатов на телеканале ТВЦ, на которых журналист представлял партию «Единая Россия».

Как репортер, который работал во многих горячих точках, Попов призвал не слушать политиков, утверждающих, что современная война – это просто соревнование операционных систем. «Такие люди пересмотрели компьютерных игрушек, – заявил Попов. – Современная война, как и любая другая – это кровь и слезы. Важно не допустить такого в нашей стране». Именно поэтому руководство России уделяет большое внимание вопросам повышения обороноспособности государства, разработке современного вооружения.

Тележурналист опроверг высказывания оппонентов о якобы недостаточной технологической оснащенности наших войск и рассказал о собственном опыте освещения испытаний новейшего российского оружия.

«Я был на атомном подводном крейсере «Юрий Долгорукий», когда делал сюжет о запуске баллистической ракеты «Булава». И это было незабываемое событие», – поделился впечатлениями Евгений Попов.

Он подчеркнул, что наши солдаты первыми в мире смогут использовать боевые экзоскелеты. А количество беспилотных летательных аппаратов, которыми российская армия будет располагать уже к концу текущего года, превысит две тысячи.

По мнению журналиста, главная цель, к которой стремится «Единая Россия», – обеспечить безопасность и качество жизни каждому гражданину страны. Неслучайно партийный список возглавляют руководители министерства иностранных дел и министерства обороны Сергей Лавров и Сергей Шойгу.

«На решение этой стратегической задачи направлены усилия внешней и внутренней политики. Президент Владимир Путин поручил довести долю гражданской продукции на предприятиях ВПК до 50 %, – отметил Евгений Попов. – Современные разработки уже начали внедряться в медицине, энергетике, авиации, судостроении, других высокотехнологичных отраслях, что позволит повысить продолжительность и уровень жизни людей».

Изготовитель: ООО «ФедералПресс», ИНН 6658272332, г.Екатеринбург, ул.Пирогова, д.4, оф.256, тираж – 1 экз., дата изготовления – 29.08.2021г. Заказчик: кандидат в депутаты ГД ФС РФ по Кунцевскому одномандатному избирательному округу #197 Попов Евгений Георгиевич. Оплачено из избирательного фонда Попова Евгения Георгиевича.

Фото: Александра Маликова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.