Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Тело главы МЧС Зиничева спецрейсом переместили в столицу

Евгению Зиничеву было 55 лет
Евгению Зиничеву было 55 лет

МОСКВА, 8 сентября, ФедералПресс. Тело погибшего на учениях в Норильске главы МЧС России Евгения Зиничева спецрейсом переместили в Москву. Об этом сообщили СМИ.

«В 18.32 мск самолет с телом Зиничева приземлился в аэропорту «Внуково», – рассказал источник РИА «Новости».

8 сентября стало известно о трагедии, унесшей жизнь главы МЧС Евгения Зиничева. Министр погиб на учениях в Норильске, пытаясь спасти кинорежиссера Александра Мельника, который также не выжил. Зиничев руководил федеральным ведомством с 2018 года.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи с трагической гибелью Евгения Зиничева, направив телеграмму его близким, пишет Nation News.

«Мы потеряли настоящего боевого офицера, товарища, близкого для всех нас человека огромной внутренней силы, отваги и мужества. Для меня это невосполнимая личная утрата», – сказал президент.

Глава государства охарактеризовал коллегу как надежного человека, который готов был помочь в любой трудной ситуации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, какими достижениями запомнился Евгений Зиничев на посту главы чрезвычайного ведомства.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.