Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт о пожизненном сроке для педофилов: «Искренне рад законопроекту»

Документ закрепляет пожизненный срок для педофилов-рецидивистов
Документ закрепляет пожизненный срок для педофилов-рецидивистов

МОСКВА, 10 сентября, ФедералПресс. Сегодня в Госдуму внесли законопроект, который предусматривает пожизненное заключение для педофилов-рецидивистов. Член ОП РФ, член Общественного совета при уполномоченном по правам ребенка Сергей Бурлаков отметил, что рад этим поправкам.

«Печально одно, что все это «пишется кровью», – подчеркнул Бурлаков.

Он добавил, что изначально для этих категорий преступников не нужно было делать никаких смягчений. Также спикер выразил мнение, что нужно тестировать педофилов перед выходом на свободу на то, способны ли они жить в обществе.

«Потому что они приходят, они никому не нужны, от них отвернулись родные и близкие и им ничего не остается, чтобы государство о них заботилось опять в тюрьме. Поэтому я искренне рад законопроекту. Понимаю, что поздно, но лучше поздно чем никогда», – отметил Сергей Бурлаков.

Также спикер считает, что закрепить такую меру наказания нужно для всех педофилов, а не только рецидивистов. Сергей Бурлаков отметил, что добавил бы еще одно условие в этот закон – убрать возможность для таких преступников выходить из тюрьмы по УДО.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.