Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство поддержало инициативу ЕР об отмене обязательного техосмотра

Законопроект внесут в Госдуму на этой неделе
Законопроект внесут в Госдуму на этой неделе

МОСКВА, 13 сентября, ФедералПресс. В правительстве РФ поддержали инициативу «Единой России» об отмене обязательного техосмотра транспортных средств. Проект направлен на совершенствование законодательства в этой сфере.

«Правительство поддержит эту инициативу. Практика показывает, что автолюбители сами активно следят за собственной безопасностью, и будет правильным дать им возможность лично контролировать состояние своей машины», – отметил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Сейчас проект закона разрабатывается и должен быть внесен в Госдуму до конца этой недели, рассказал вице-премьер Марат Хуснуллин. По его мнению, поправки сократят число техосмотров в 4–5 раз.

Напомним, проект предлагает проведение обязательного техосмотра только при смене владельца и для тех транспортных средств, которым более 4 лет. Для всех иных случаев процедура станет добровольной, пишет er.ru.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЕР предложила отменить процедуру. В партии отмечают, что правила проведения техосмотра устарели и превратились в формальность.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.